Search

Vorstand

 

 VDR - SAAR VORSTANDSMITGLIEDER 

1. Vorsitzende

Inge Röckelein
Rektorin der Theeltalschule
Mottener Str. 52, 66822 Lebach
Tel. 06881 3065
www.erslebach.de

 

Vorsitzende des VDR Saar
Verband der Lehrkräfte an weiterführenden Schulen
Asternweg 4, 66265 Heusweiler
Tel. 06806 608335
I.Roeckelein@gmx.de

2. Vorsitzender

Karsten Vitz
Stellvertretender Schulleiter der Friedrich-Schiller-Schule Heusweiler
Schillerstraße 65
66265 Heusweiler
Tel. 06806 6308

 

Stellvertretender Vorsitzender des VDR Saar Verband der Lehrkräfte an weiterführenden Schulen
Philosophenweg 1, 66333 Völklingen
Tel. 06898 280382
K.Vitz@t-online.de
 
 

Chefredakteur

Christian Wollscheidt
christianwollscheidt@web.de

Redakteur

Dominik Schlick
Theeltalschule Lebach
Mottenerstraße 52, 66822 Lebach
dominikschlick@yahoo.de

1. Kassiererin

Isabelle Anton
Friedrich Schiller Schule Heusweiler
Schillerstraße 65, 66265 Heusweiler
isianton@aol.com

2. Kassiererin

Tanja Martin
Theeltalschule Lebach
Mottenerstraße 52, 66822 Lebach
tanjamartin1980@web.de

Schriftführerin

Marie-Gertrud Schackmann
Johannes Gutenberg Schule Schwalbach
Weiherstraße 24a, 66773 Schwalbach
mgschackmann@gmx.de

Stellv. Schriftführer

Christian Roschel
Johannes Gutenberg Schule Schwalbach
Weiherstraße 24a, 66773 Schwalbach
christian.roschel203@gmx.de

Seniorenbeauftragter VDR

Werner Hillen

Landesvorsitzender Saar VDK(Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge)Willi-Graf-Straße 9, 66538 NeunkirchenTel. 0163 5529378hillen@arbeit-fuer-den-frieden.net

Ehrenvorsitzender

Kaiser, Udo
Feldstr. 11, 66620 Nonnweiler
Tel. 06873-66 90
kaiser-udo@web.de